Пятница, 29.03.2024, 01:15

Структура управления МАДОУ Детский сад №62 "Малыш".

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий.

Заведующий Учреждением назначается на должность и освобождается от должности главой города. Заключение, изменение и прекращение трудового договора с заведующим Учреждением осуществляется главой города в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством Российской Федерации.

Основания прекращения трудовых отношений с заведующим Учреждения регламентируется трудовым законодательством Российской Федерации, а также трудовым договором, заключенным заведующим Учреждения с главой города.

Права, обязанности заведующего Учреждения определяются законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором.

Заведующий Учреждения подотчетен администрации города и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов и должностных лиц местного самоуправления, принятыми в пределах их полномочий, настоящим Уставом, трудовым договором.

Важнейшее звено - делегирование важнейших управленческих функций планирования, мотивации, организации и контроля. Нововведения внедряются проектными методами. Во главе каждого проекта стоит руководитель, который имеет все необходимые полномочия и ресурсы для его реализации.

Юридический адрес дошкольного образовательного учреждения:

670045 Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул. Сосновая 19А

Фактический адрес дошкольного образовательного учреждения:

670045 Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул. Сосновая 19А

Организационная структура ДОУ

В решении стратегических вопросов развития учреждения, корректировке образовательной программы и организации жизни детско-взрослого сообщества активно участвуют все институты самоуправления: управляющий совет, родительские комитеты, педагогический совет.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• Педагогический совет;
  • Наблюдательный совет учреждения;
  • Родительский комитет, деятельность которых регламентируется Уставом детского сада и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующая ДОУ и Наблюдательный совет

Решает:

• финансовые, материальные, организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в учреждении.

II уровень – старший воспитатель, заведующий по хозяйственным вопросам, медицинский персонал.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Структура управления ДОУ

Администрация детского сада - занимается стратегическими вопросами развития гимназии, финансово-хозяйственной политикой, принимает кадровые решения, отвечает за согласованность работы всех служб и подразделений, руководит работой учреждения и советами самоуправления, взаимодействует с органами управления образования:

Заведующий: Мадуева Татьяна Дмитриевна

Заведующий по хозяйственным воспросам – Данзанова Александра Валерьевна

Органы государственно-общественного управления

Наблюдательный совет – выборный представительный и коллегиальный орган управления, решает вопросы:

• повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности учреждения, содействие рациональному использованию выделяемых бюджетных средств, а также средств, полученных от собственной деятельности и из иных источников;
  • определение программы развития учреждения, особенностей ее образовательной программы;
  • содействие созданию в учреждении оптималь­ных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроль за соблюдением здоровых и бе­зопасных условий воспитанникам и персоналу учреждения.

Структура управления образовательной организацией.

«  Март 2024  »