Воскресенье, 05.05.2024, 12:05

Проект 3Д в ПДД

ПРОЕКТ "ЗД в ПДД"

Девиз: «Дети достойны достижений в правилах дорожного движенья».

В виду участившихся случаев детского травматизма в г. Улан-Удэ Комитет по образованию администрации г. Улан-Удэ совместно с детскими садами города запустили проект «Безопасное окно». В проекте 5 направлений: «Один дома», «Психологическая безопасность», «Правила дорожного движения», «Безопасная игра», «Пожарная безопасность».

Наш детский сад участвует в направлении «Правила дорожного движения». Целью данного направления является организация образовательной среды ДОО посредством внедрения информационных коммуникативных технологий для повышения эффективности работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проекта оргкомитетом были разработаны логотип, девиз и название нашего направления.

Название: «3D в ПДД»

Девиз: «»Юные участники проекта 3D, весело и дружно изучают ПДД»

Участники проекта «ЗД в ПДД»:

1. МАДОУ «Детский сад № 173 «Росинка».

2. МБДОУ Детский сад № 89 «Журавлёнок».

3. МАДОУ Детский сад № 111 «Дашенька».

4. МБДОУ Детский сад № 67 «Подснежник».

5. МАДОУ Детский сад № 62 «Малыш».

Мероприятия, проводимые в рамках данного проекта:

10.04-20.04.2017 - Городской конкурс по изготовлению фликеров, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения

13.04.2017 - Практико-ориентированный семинар для педагогов ДОО "Игры-эксперименты как средство формирования у дошкольников правил безопасного поведения на дорогах"

27.04.2017 в 11.00 – Городской флешмоб «ЗD в ПДД» Май 2017 Велопробег «Мы едем, едем, едем…» в парке им. С.Н. Орешкова

Август 2017 - Интерактивная площадка «Правила дорожные – знать нам всем положено» (в рамках августовской конференции педагогов).

Категория: Мои статьи | Добавил: Ludmila (11.04.2017)
Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: